УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

Экскурсии в музее "Истории Симбирского водопровода" в рамках месячника по энергосбережению по Ульяновской области

Открытый в 2012 году музей «Симбирского водовода» сегодня является одним из самых молодых и самых современных музеев в городе Ульяновске. Музейный комплекс устроен в здании первой водопроводной станции города Симбирска в п. Туть. Экспозиция музея, насчитывающая сотни экспонатов и подлинных документов и чертежей, датированных 19 веком, никого не оставит равнодушным. Особенно интересным станет посещение Музея для детей, ведь специалисты музейного комплекса разработали для них интересные интерактивные программы, в которых с удовольствием примут участие дети разного возраста.

Сегодня, в рамках месячника по энергосбережению по Ульяновской области, в Музее проводятся экскурсии для ребят из различных школ города. Юные посетители музея познакомились с историей развития водоснабжения и водоотведения в нашем городе и стране в целом. С тем, какие изменения в быт горожан принесло это развитие и, таким образом, узнают о ценности воды как природного ресурса.

Маленькие горожане имели возможность изучить все стадии производства питьевой воды и очистки сточных вод, от источников водоснабжения до очистных сооружений канализации. В процессе обучения становится очевидно, как важно рационально пользоваться водой как природным ресурсом. Самое главное, что уже сейчас школьники знакомятся не только с тем, как водоканал справляется с задачами экономии воды, но и с методами её сбережения в быту:

- не держать кран открытым во время чистки зубов, мытья рук, посуды и т.д.;

- следить за исправностью и показаниями приборов учета воды;

- не допускать неисправностей сан-технического оборудования;

- пользоваться сберегающей воду бытовой техникой и сан. приборами;

- чаще принимать душ, чем пользоваться ванной.

16.11.2017

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65