УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

III Поволжская экологическая неделя

C 3 по 7 июня 2013 года в нашем городе прошла III Поволжская экологическая неделя. Церемония открытия проводилась под руководством губернатора Сергея Ивановича Морозова в Большом зале Ленинского мемориала. Участие в мероприятиях, приуроченных к проведению III Поволжской экологической недели, приняли ведущие специалисты из Приволжского, Южного и Центрального федеральных округов, руководители природоохранных органов, представители общественных экологических организаций, промышленных предприятий, студенты вузов. УМУП«Ульяновскводоканал» представляли руководители предприятия и специалисты технологической службы.
III Поволжская экологическая неделя началась с выставки-форума «Экобизнес в Приволжском федеральном округе», собравшей более тысячи участников из 16 регионов.

Одной из целевых задач данного мероприятия было привлечение внимания общественности и представителей крупного бизнеса к проблемам качества окружающей среды, являющегося важнейшим показателем качества жизни и одним из основных показателей социально-экономического развития территорий нашего региона. В рамках форума прошло шесть круглых столов на тему экологии и охраны окружающей среды, была подписана Декларация о Волге, посвящённая экологическим аспектам использования водных ресурсов Поволжья.



УМУП«Ульяновскводоканал» - одно из крупнейших предприятий-природопользователей в Ульяновской области и единственное в г. Ульяновске, которое непосредственно занимается использованием и защитой водных ресурсов.



Для демонстрации последних достижений УМУП «Ульяновскводоканал» представило экспозицию, посвященную усовершенствованию технологий очистки природных и сточных вод, инновационной деятельности предприятия. Посетители выставки могли наблюдать процесс биологической очистки сточных вод с помощью исследовательского микроскопа (что вызвало особый интерес, особенно среди школьников и студентов вузов), задать специалистам предприятия интересующие их вопросы, касающиеся водоснабжения и водоотведения города. Особой популярностью пользовалась тема качества питьевой воды, подаваемой в квартиры жителей города. Специалисты и технические службы УМУП «Ульяновскводоканал» прилагают максимум усилий для обеспечения бесперебойной подачи питьевой воды надлежащего качества потребителям.
В настоящий момент питьевая вода анализируется по 89 показателям, и с каждым годом число освоенных методик проведения анализа и анализируемых показателей качества растет. Вода, подаваемая потребителям, соответствует требованиям СаНПиН 2.1.4.1074-01.


Не обошли вниманием и актуальную в настоящее время тему защиты водных ресурсов. Природоохранная деятельность предприятия заключается в постоянном совершенствовании процесса очистки сточных вод. На сегодняшний день УМУП «Ульяновскводоканал» реализует ряд комплексных мероприятий в рамках снижения сброса загрязняющих веществ в отводимых в реку Волгу очищенных сточных водах:
1. Реконструкция 1 очереди ГОСК УСКП.
2. Внедрение технологии сточных вод с помощью ультрафиолетового облучения.
3. Реконструкция сооружений механической очистки ОСК УСКЛ.

 

По итогам III Поволжской экологической недели УМУП «Ульяновскводоканал» было удостоено главной награды международных экологов - премии «GLOBAL ECO BRAND AWARD», в номинации «ECO REGIONAL BRAND». А экспозиция предприятия на выставке «Экобизнес в Приволжском федеральном округе» была отмечена благодарственным письмом Министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Д.В.Федорова.
 

30.05.2013

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65