УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

УМУП «Ульяновскводоканал» стал победителем регионального этапа конкурса по энергосбережению и энергоэффективности.

Всероссийский конкурс проводился в рамках  Международного форума  ENES-2014.  В нем принимают участие проекты, которые были реализованы в 2013-2014 годах в учреждениях образования, здравоохранения, на предприятиях среднего и малого бизнеса, а также в строительных компаниях, муниципальных органах исполнительной власти. Цель конкурса – повышение культуры энергопотребления, бережное отношение к энергоресурсам, внедрение энергоэффективных технологий и стимулирование реализации проектов по энергосбережению в различных секторах экономики и бюджетной сфере.

 

Конкурсный проект УМУП « Ульяновскводоканал» был подготовлен Управлением главного энергетика предприятия Евгения Урусова. В нём отражена работа по установке высоковольтного преобразователя частоты мощностью 800 кВт на насосный агрегат №2 Насосно-фильтровальной станции, питающей питьевой водой район Нижняя Терраса нашего города. Суть проекта исключить избыточные напоры в водопроводной сети с помощью регулировки частоты вращения приводного электродвигателя, тем самым, уменьшив потребляемую электрическую мощность. На практике экономический эффект составил 280 кВт в час (на бытовом уровне это 2800 ламп накаливания по 100 Вт), соответственно при затратах в 8,5 млн. рублей окупаемость проекта составит 8,5 месяцев.

 

Наряду со многими ульяновскими предприятиями  проект УМУП «Ульяновскводоканал» стал победителем в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии». За победу в конкурсе предприятие получило диплом Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Ульяновкой области

09.12.2014

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65