УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

В Музее истории Симбирского водопровода состоялась экскурсия для школьников

     О том, как важно экономить воду, как грамотно расходовать наше главное природное богатство рассказали на очередной экскурсии для учеников старших классов МОУ СОШ № 27. Данное мероприятие состоялось в рамках сотрудничества с общественной организацией «Школа грамотного потребителя». Ребятам показали, с  чего начинался водопровод в Симбирске,  рассказали об основных этапах водоснабжения города. Сотрудник УМУП «Ульяновскводоканал»  Гребенюк В.И. отметил, что  в этом году  одно из направлений работы предприятия – это просветительская работа, организация  экскурсий и пресс-туров на объекты и сооружения.  «Заинтересованность молодого поколения  важно поддерживать и поощрять, к тому же  в ходе таких мероприятий  формируется ответственное отношение к природным ресурсам», - сказал Гребенюк.

     Запасы пресной воды не бесконечны, поэтому одна из основных  задач – это водосбережение. Кстати, школьники знают, как лучше вести учет воды: «Экономия воды – это мировая проблема. Решать ее может каждый у себя дома - надо установить счетчики и не допускать того, чтобы вода текла просто так, а всегда закрывать кран», - говорит ученик 11 класса Руслан Тюкаев.

     Экспозиция музея дает полное представление о  протяженности Ульяновского водопровода, а также о  том, сколько  усилий требуется одному из  крупнейших  предприятий ЖКХ  города для того, чтобы превратить  волжскую воду и воду из подземных источников – в питьевую.

15.05.2015

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65