УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

На УМУП «Ульяновскводоканал» побывал «КардиоДесант»

     «Кардиодесант» - мероприятие с таким названием прошло на сооружениях водоподготовки УМУП «Ульяновскводокал», что в Левобережье. Медицинский персонал областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья городской детской поликлиники №6 прибыл на предприятие и прямо на рабочем месте провел для ульяновских коммунальщиков скрининг. Это специальное тестирование по нескольким важным параметрам, позволяющее определить состояние здоровья человека.

     В экспресс-режиме были взяты пробы крови для определения уровня холестерина и сахара, сотрудники также прошли обследование на смокилайзере – специальном оборудовании, позволяющем определить сколько углекислого газа в данный момент в легких человека. Медики рассказали, как правильно нужно мерять артериальное давление и провели мастер-классы по использованию тонометров со всеми необходимыми рекомендациями. Также всем желающим был определен их индекс массы тела, по итогу всех тестов для каждого был определен уровень вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний по шкале SCORE. Для сотрудников управления сооружений водопровода Левобережья УМУП «Ульяновскводоканал» также был проведен семинар о причинах сердечно-сосудистых заболеваний.

     Данный проект осуществляется в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По словам руководителя центра профилактики Павла Смирнова, именно граждане трудоспособного возраста наиболее подвержены риску подобных заболеваний, поскольку у них не хватает времени пройти должную диагностику, проконсультироваться со специалистами и вовремя начать профилактические мероприятия в отношении своего здоровья.

     Всего в мероприятии по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний приняли участие около полусотни сотрудников УМУП «Ульяновскводоканал». Заместитель директора предприятия Дмитрий Рачков отметил, что практически все работники с энтузиазмом восприняли данную инициативу, внимательно слушали врачей, записывали рекомендации. «Забота о здоровье наших сотрудников – один из главных приоритетов «Ульяновскводоканала». Дважды в год все категории рабочих проходят профосмотры и диспансеризацию, которые оплачиваются из средств предприятия. Кстати, эта социальная гарантия закреплена и в коллективном договоре между сотрудниками и администрацией муниципального предприятия. Но и дополнительная диагностика состояния здоровья, а также профилактические мероприятия никогда не будут лишними», - отметил Рачков.

      Через полгода «КардиоДесант» ждут вновь для повторного скрининга, чтобы отследить динамику состояния здоровья подразделения УМУП «Ульяновскводоканал».

03.06.2015

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65