УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

УМУП <Ульяновскводоканал> подготовил городские фонтаны к очередному сезону.

Торжественное открытие сезона фонтанов в Ульяновске началось 1 мая, в праздник Весны и Труда. В этот день было запущено сооружение во Владимирском саду – реконструированный фонтан «Девочка».

Массово городские фонтаны, находящиеся в ведении УМУП «Ульяновскводоканал», начали работать 7 мая. Торжественное открытие состоялось на площади 100-летия В.И.Ленина у цветомузыкального фонтана.

На зимний сезон надводные  части сооружений городских фонтанов были  сняты и убраны на консервацию и хранение. Как поясняет директор предприятия Сергей Савельев, данные мероприятия  проводились, чтобы уберечь городские фонтаны от вандалов, а также предотвратить коррозию металлических частей.

Всего  на балансе УМУП «Ульяновскводоканал» находится 13 фонтанов. Весной были проведены масштабные работы по подготовке сооружений к сезону и их очистке, а также  замене вышедших из строя деталей. Установкой и запуском фонтанов на реке Свияге  занимались  водолазы, которые крепили подводные сооружения.

Городские фонтаны в Ульяновске будут работать все лето, за исключением тех дней, в которые будут проводиться профилактические работы.

29.04.2014

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65