УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

В правобережной части Ульяновска завершается реконструкция водозаборного оголовка

В правобережье завершается реконструкция водозаборного оголовка
Об этом директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев доложил главе администрации Ульяновска Сергею Панчину 12 сентября в ходе посещения Поливненских водозаборных сооружений.

По словам Сергея Савельева, на месте строительства выполнена выборка грунта, смонтированы 44 буронабивные сваи, произведен монтаж современного рыбозащитного устройства зонтичного типа, а также на дне водохранилища смонтированы и подключены к существующему оголовку два 60-метровых магистральных трубопровода диаметром 1200 мм.

«Сегодня мы совместно с подрядной организацией приступаем к заключительному этапу работ. Он предусматривает спуск под воду и монтаж водозаборного устройства, которое состоит из четырёх оголовков зонтичного типа. На старом водозаборном оголовке запланирован монтаж саркофага. Работы завершатся к 1 октября с опережением графика на два месяца. В результате забор воды будет происходить на глубине 6 метров (это на 3,5 метра глубже существующего) и в 60 метрах от берега. В результате этого будет повышена надёжность и качество водоснабжения Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов», — пояснил директор предприятия.

«Мы видим, что «Ульяновскводоканал» при активной поддержке областных и городских властей проводит серьезную модернизацию производства. И на этом она не завершится. Утверждено техническое задание на разработку инвестиционной программы «Водоканала» на 2015-2017 годы. Программа разработана в полном объеме. Одними из её разделов являются мероприятия по обеспечению качества питьевой воды и повышению надёжности систем водоснабжения города Ульяновска», — сказал глава администрации города Ульяновска.

Напомним, что работы по реконструкции оголовка №2 на водозаборных сооружениях правобережной части Ульяновска были начаты подрядной организацией ООО «Подводно-технические работы» в январе 2013 года. Общая стоимость работ составила порядка 60 миллионов рублей.

30.08.2014

« На главную Другие новости »


Скачать:
Реконструкция водозаборного оголовка.doc


   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65