УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

УМУП «Ульяновскводоканал» посетили представители СМИ и блогосферы.

УМУП «Ульяновскводоканал» посетили представители СМИ и блогосферы.

 

               Пресс-тур, посвященный Всемирному дню водных ресурсов, был организован для журналистов и блогеров на сооружения водоподготовки ульяновского водоканала. Они осмотрели емкостные сооружения станции водоподготовки, в которых вода отстаивается и фильтруется и смогли задать вопросы руководителям предприятия.

                Представителей общественности интересовали этапы обеспечения чистой водой жителей города.  Заместитель директора УМУП «Ульяновскводоканал» по сооружениям  Дмитрий  Урусов рассказал о том, какая работа была проделана в прошлом году на Волжском водозаборе, который снабжает питьевой водой правобережье Ульяновска. «В 2014 году были завершены работы по реконструкции водозаборного оголовка. Сейчас забор воды осуществляется глубже и дальше по руслу реки. Это позволило получать более чистую воду, а также тратить меньше сил и средств на ее очистку», - сказал Урусов.

                Также были и вопросы о новых технологиях, о работе в период паводка, о новых системах очистки.  Руководители УМУП «Ульяновскводоканал» отметили, что подготовка к паводку велась планомерно, были закуплены дополнительные  химреагенты, поэтому  предприятие  работает в штатном режиме. При этом внедрены новые технологии – запущена установка по приготовлению и дозированию диоксида хлора «Супра», которая позволяет исключить из процесса обеззараживания воды хлор и улучшить ее вкусовые характеристики. Жители Левобережья уже с начала этого года получают воду, обеззараженную по новой технологии

                 Центральная аналитическая лаборатория стала еще одним важным пунктом, который посетили представители СМИ. Прямо на глазах журналистов были проведены экспресс анализы воды. После того, как эксперты вынесли заключение о том, что вода соответствует всем требованиям и стандартам, все желающие смогли попробовать и лично оценить вкусовые качества воды.

                 Заместитель директора УМУП «Ульяновскводоканал» по связям с общественностью Дмитрий Рачков подчеркнул, что такие встречи позволяют сформировать объективное видение работы одного из основных коммунальных предприятий в городе и станут  традиционными.

20.03.2015

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65