УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

Аварийно-спасательная группа химической защиты УМУП "Ульяновскводоканал" признана лучшим формированием гражданской обороны города

На основании «Свидетельства  на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях» выданного 25 июня 2013г., на предприятии действует нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ). Основной его задачей является проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР), при ликвидации последствий аварий с хлором на объектах УМУП «Ульяновскводоканал». При возникновении особой необходимости по решению администрации города формирование УМУП «Ульяновскводоканал» может привлекаться и для решения задач проведения аварийно-спасательных работ муниципального уровня.

Каждому  члену  НАСФ присвоена квалификация «Спасатель». Весь личный состав формирования один  раз в три года проходит обучение по курсу: «Особенности ведения  газоспасательных работ в условиях химической аварии. Модуль «Базовая подготовка спасателей НАСФ. Основы ведения газоспасательных работ»», о чем свидетельствует сертификат государственного образца. Ежегодно НАСФ УМУП «Ульяновскводоканал» совместно с ПСС МБУ «Управление гражданской защиты  г. Ульяновска» проводит тренировки на опасных производственных объектах предприятия

В состав нештатного аварийно-спасательного формирования предприятия входят:

1. Командир НАСФ- Кадров Д.В.

2. Разведывательное звено – 3 человека.

3. Газоспасательное звено -6 человек.

4. Спасательное звено – 6 человек.

5. Санитарное звено- 4 человека.

По итогам работы за 2015г. в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций аварийно-спасательная группа химической защиты УМУП «Ульяновскводоканал» признана лучшим формированием гражданской обороны города. 

Также, по итогам работы за 2015г. в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций наше предприятие признано лучшим объектом экономики.

11.02.2016

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65