УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

ЭКВАТЭК - 2016

Представители УМУП «Ульяновскводоканал» во главе с директором предприятия Сергеем Савельевым приняли участие в работе 12-го международного водного форума «Вода: экология и технология» «ЭКВАТЭК-2016», который проходил в Москве с 26 по 28 апреля.

ЭКВАТЭК - водный форум №1 в СНГ и Восточной Европе, в рамках которого представлен весь спектр оборудования и услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем, бутилирования воды и иных вопросов развития водного сектора.

Мероприятие собрало на своей площадке представителей Правительства РФ, федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеров и специалистов российских и международных компаний и предприятий, ведущих разработчиков водоочистного и прочего оборудования. В 2016 году в выставке приняли участие свыше 730 компаний из 30 стран мира.

С приветствием в адрес участников и гостей форума обратился Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.И. Кашин. Исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова открыла работу международного водного форума и выставки ЭКВАТЭК-2016. В обращении к участникам и гостям мероприятия она отметила, что «ЭКВАТЭК» стал центральной площадкой в стране по демонстрации отраслевых технологий, оборудования и услуг.

В рамках Форума специалисты УМУП «Ульяновскводоканал» посетили конференции и семинары: конференция «Энергоэффективные технологии водоснабжения и водоотведения» семинар «Cнижение влияния антропогенной нагрузки водных источников с применением активированного угля. Современные сорбционные методы очистки питьевой и сточной воды», семинар Современные методы и технологии контроля качества воды в промышленности и на муниципальных предприятиях водоснабжения и водоотведения круглый стол «Перспективы импортозамещения в системах водоснабжения и водоотведения», на которых были рассмотрены важные проблемы в области водоснабжения и водоотведения.

Также в рамках форума, 27 апреля, состоялся первый технологический съезд Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения. На данном съезде обсуждались перспективы развития системы водоснабжения и водоотведения России на основе современных отечественных, энергоэффективных технологий, возможности финансирования и разработки прикладных решений для водного сектора российскими научными организациями и институтами, рассмотрены вопросы импортозамещения, создания отраслевых промышленных кластеров в регионах, проанализированы профильные регламенты, инженерно-технологические и проектные решения.

29.04.2016

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65