УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

УМУП Ульяновскводоканал чествует ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

5 мая, в преддверии 71-й годовщины Дня великой победы по уже сложившейся традиции работники УМУП «Ульяновскводоканал» чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и  тружеников тыла - бывших сотрудников предприятия, не один десяток лет отдавших водоснабжению и водоотведению города. Сегодня из работавших в водоканале ветеранов ВОВ осталось в живых лишь трое:

- Алексей Иванович Александрычев (1927г.р.) – был призван на фронт в 1944 году. Закончил общевойсковую пехотную школу и в звании сержанта был направлен на обслуживание аэродрома в Кенигсберг. Награжден орденами: «Отечественной войны», «За доблесть и отвагу», медалями Жукова, «За освобождение Белоруссии», «За Победу над Германией» и многими другими.

- Афанасий Феофанович Зотолуев (1926г.р.) - в ноябре 1943 года в возрасте 17 лет был призван в ряды Красной Армии. Службу начал рядовым в 67 запасном стрелковом полку, базировавшемся в Читинской области. Проходил подготовку на командира минометного расчета. Служил в 7 запасном фронтовом танковом полку. Участвовал в боевых действиях против Японии.

- Василий Антипович Конов (1926г.р.) – в годы Великой Отечественной войны служил в резервной армии на Дальнем востоке. Награжден орденами: «Отечественной войны», «Знак почета» и 21 медалью.

Праздничное мероприятие прошло в стенах Музея истории Симбирского водопровода. На торжественном обеде для ветеранов выступили: сотрудницы бухгалтерии - вокальная группа «Сударушки», а также представители областной филармонии. Директор предприятия – Сергей Савельев поздравил ветеранов с наступающим праздником Великой Победы и вручил цветы и денежное вознаграждение.

Немаловажно, что помощь ветеранам и участникам войны "Ульяновскводоканал" оказывает не только перед Днём Победы, а круглый год.

Совет молодежи предприятия в лице его председателя – Николая Романова и членов актива, а также сотрудники предприятия – ветераны боевых действий, возложили венок и живые цветы к вечному огню у Обелиска.

06.05.2016

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65