УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

Торжественное вручение книги почета семейных трудовых династий

Торжественное вручение книги прошло 28 декабря и было приурочено открытию стелы «Город трудовой доблести».

Заместитель главы администрации Ленинского района Грибалёв Олег вручил книгу «Жизнь замечательных семей Ульяновской области» семье Домниных.

Одна из наиболее многочисленных трудовых династий УМУП «Ульяновскводоканал» - семья Домниных-Дергановых, посвятивших свою жизнь родному предприятию. Если сложить все годы, отданные Домниными-Дергановыми «Водоканалу», то получится внушительная цифра - более 215 лет. Это удивительная семья!

Родоначальник династии Домнин Виктор Егорович родился в 1926 году в посёлке Лаишевка Ульяновской области. На долю Виктора Егоровича, как и на долю его сверстников и отцов, выпало тяжёлое время Великой Отечественной войны. Формировался 41-й запасной стрелковый полк, туда и направили на курсы в снайперскую роту молодого бойца - семнадцатилетнего паренька Витю Домнина. А через несколько недель он попал на Украинский фронт, где шли ожесточённые и упорные бои под Харьковом. Все ужасы войны, все страшные испытания выдержал Виктор Егорович. День Победы он встретил в 1945 году, когда радость всех советских людей была безграничной. За героизм и мужество Виктор Егорович награждён многочисленными медалями.

История появления и развития трудовой династии Домниных берёт свое начало с далеких 60-х годов прошлого века. К тому времени у Виктора Егоровича уже была семья и четверо детей. Архивы предприятия бережно хранят память о самоотверженном труде семьи Домниных. В книгу Почёта тех лет занесены имена лучших работников «Водоканала», в их числе и Виктора Егоровича - машиниста насосных установок Волжских головных сооружений водопровода (ВГСВ). В 1984 году ему за добросовестный многолетний труд присвоено почётное звание «Ветеран труда «Ульяновскводоканала».

Старших Домниных уже нет в живых, но по стопам родителей пошли сын и дочь Виктора Егоровича и Прасковьи Яковлевны - Геннадий и Татьяна.

Примером безупречного труда не только для своих близких, коллег по цеху, но и всех сотрудников «Ульяновскводоканала» является глава династии - заслуженный работник ЖКХ Ульяновской области Домнин Геннадий Викторович. Свою трудовую биографию на Ульяновском водоканале Геннадий начал в 1973 году слесарем по ремонту хлораторных установок и не изменяет своей профессии 45 лет! От его чёткой работы зависит бесперебойное дозирование хлора для обеззараживания воды в правобережной части города Ульяновска.

Геннадий Викторович имеет немало производственных достижений: в 2016 году принимал активное участие в модернизации хлордозаторов, пусконаладочных    работах    по    внедрению    в    технологический    процесс хлорирования воды хлордозаторов, изменении схемы подачи воды на установки водяной завесы с целью повышения эффективности их работы. В 2017 году он непосредственный исполнитель работ по реконструкции системы нейтрализации хлора. В 2017-2018 годах усовершенствовал конструкции эжектора для приготовления хлорной воды. Принял участие во внедрении современного оборудования, разработанного НПО «Сила» (г. Санкт-Петербург), по отбору газообразного хлора из контейнеров.

Домнин Геннадий Викторович - неоднократный победитель производственного соревнования и корпоративных  конкурсов профессионального мастерства. Его имя в 2011 году было занесено на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области». Жена Геннадия Викторовича Галина Леонидовна трудилась на предприятии 33 года лаборантом химического анализа в центральной аналитической лаборатории.

И их дети пошли по стопам своих родителей и выбрали профессии, связанные с водным хозяйством. Сын Геннадия Викторовича Алексей Домнин 18 лет работает слесарем-ремонтником хлораторных установок. Наставничество отца позволило ему в совершенстве овладеть этой профессией. Ежегодно Алексей участвует в корпоративном конкурсе профессионального мастерства, он восьмикратный победитель. Дважды удостаивался звания «Лучший по профессии». В 2012 году к семейной династии присоединилась и супруга Алексея Геннадьевича - Екатерина.

Дочь Геннадия Викторовича - Наталья - инженер-химик. Мама Галина Леонидовна ежедневно передает ей свои богатые опыт и навыки. Наталья тоже участвует в корпоративном конкурсе профмастерства и в 2018 году заняла второе призовое место.

В настоящее время на предприятии работает оператором фильтровального зала родная сестра Геннадия Викторовича - Татьяна Викторовна, а её муж Дерганов Александр Михайлович трудится машинистом насосных установок.

Семейную династию продолжает племянник Геннадия Викторовича Домнин Дмитрий, который 15 лет работает электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Дмитрий участвует в корпоративном конкурсе профмастерства и занимает призовые места.

Семейные традиции, по словам Домниных, это главное условие связи прошлого, настоящего и будущего. Семья Геннадия Викторовича и Галины Леонидовны Домниных уверенно смотрит в будущее, которое вместе с детьми они создают своими руками и своим трудом.

Директор предприятия УМУП "Ульяновскводоканал" Савельев Сергей Петрович  поздравил династию Домниных и пожелал им крепкого здоровья и дальнейших трудовых подвигов.

29.12.2021

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65