УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

💧За воду можно не платить. Только оформить это нужно правильно

По мнению некоторых горожан, если в квартире официально никто не живёт, то и платить за коммунальные услуги не надо. В связи с этим мы считаем необходимым ещё раз объяснить правила оплаты.

➡Если в квартире нет приборов учёта и никто не прописан, объём коммунальных услуг рассчитывается исходя из количества собственников жилья. Это правило утверждено действующим законодательством РФ. Если же приборы учёта есть, собственник обязан подавать показания ежемесячно, даже нули.

☝В случае если собственник квартиры фактически в ней не проживает, мы предлагаем отключить и опломбировать запорную арматуру внутри квартиры. После отключения плата за услуги водоснабжения и водоотведения взиматься не будет. Для оформления соответствующих документов собственник должен обратиться в Управление сбыта Водоканала. Следует отметить, что проверки наличия и сохранности пломб проводятся регулярно. При повреждении пломбы плата за воду и канализацию рассчитывается по нормативам с применением повышающего коэффициента.

❗Мы призывают всех жителей Ульяновска внимательно относиться к оплате услуг водоснабжения и водоотведения!

05.01.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65