УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

❗В праздник канализация – не место для мусора!

⚠Январские выходные всегда сочетаются с изобилием вкуснейших новогодних блюд, которые готовятся в больших количествах. Но бывает так, что не всё удается съесть до конца. Именно поэтому мы напоминаем вам - салаты, как и другие пищевые продукты, нельзя выбрасывать в унитазы. Длительное пребывание горожан дома во время новогодних каникул и сброс остатков еды после застолий в канализацию увеличивают нагрузку на систему водоотведения, что может привести к образованию засоров и неприятным последствиям.

☝В 2023 году аварийные бригады нашего предприятия устранили более 3 000 засоров на уличных сетях канализации. Сотрудники цеха каждый день вынимали из колодцев и труб салфетки, маски, средства гигиены, остатки еды – все это неправильно выбрасывается жителями в унитазы и раковины. Все эти предметы должны оказываться в мусорных контейнерах, а не в канализации.

👉Мы призываем всех жителей быть более ответственными и бережно относиться к коммунальным системам города. Помните, забота о чистоте и порядке начинается с каждого из нас! Будьте внимательны к тому, что вы выбрасываете в канализацию!

02.01.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65