УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

⚠Повторная опломбировка счетчиков воды

📍Важно знать, что услуга повторной опломбировки счетчиков воды является платной для физических лиц.

☝Потребление ресурса из централизованных сетей водоснабжения в любом субъекте РФ производится исключительно при наличии абонентского договора с ресурсоснабжающей организацией и вводе в эксплуатацию индивидуальных водомеров. В ином случае – техприсоединение считается самовольным и грозит крупным штрафом. Выгода от счетчиков очевидна для абонентов – позволяет следить за личным расходом воды и снижать плату за нее.

❓Итак, в каких случаях абоненту придется платить за опломбировку, кто именно должен производить эту манипуляцию, что потребуется подготовить к приходу контролера и в какую стоимость обойдется данная услуга?

❗Оплачивается исключительно повторная опломбировка прибора учета. Это может потребоваться, когда произошло неумышленное повреждение пломбы, ее срыв или нарушение сохранности прибора во время проведения ремонтных работ. В данном случае абонент обязан обратиться в ресурсоснабжающую организацию для повторного ввода устройства в эксплуатацию. Вторичная опломбировка будет платной. Оплата производится сразу после подачи заявления.

* Первичная опломбировка прибора учета холодной и его опломбировка после поверки является бесплатной.

➡Необходимо заметить, что незаконное повреждение или нарушение пломбы счетчика воды может повлечь за собой негативные последствия. В таких случаях ресурсоснабжающая организация может применить штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством.

☑Надеемся, что эта информация будет полезной для вас. Если у вас есть дополнительные вопросы или вам требуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться. Мы всегда готовы помочь вам! Все вопросы можно задать по телефону: 27-38-51 (с 8.00-17.00 перерыв с 12.00 -13.00)

12.01.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65