УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

⚒Перекладка водопровода на ул. Минаева повысит надежность подачи ресурса для местных жителей

👨‍🔧Специалисты водоканала совместно с подрядной организацией проводят комплекс мероприятий по перекладке одного из наиболее аварийных участков водопроводной сети, снабжающей питьевой водой ряд жилых домов улицы Минаева в Ленинском районе.

⚠На данной сети инженерные службы предприятия фиксировали участившееся количество нештатных ситуаций. Каждый раз на время проведения ремонтных работ абоненты сталкивались с перебоями в подаче холодного водоснабжения. Кроме того, сотрудники специализированных бригад каждый раз при осуществлении аварийно-восстановительных работ сталкивались с трудностями, связанными с ограниченным пространством для раскопок и большим количеством других инженерных коммуникаций, пролегающих рядом с водопроводом.

❗Проведённое нашими специалистами обследование трубопроводов в указанном месте показало, что за десятилетия их эксплуатации, они подверглись глубокой коррозии и пришли в неудовлетворительное состояние, и что их дальнейшее обслуживание представляется нецелесообразным. С целью обеспечения местного населения надежным водоснабжением, было принято решение о замене аварийного участка.

📍Новый 65-метровый участок трубопровода проложен методом горизонтально направленного бурения. В настоящее время ведутся работы по монтажу двух смотровых колодцев. По завершению данных работ будет осуществлено подключение нового участка в водопроводную сеть, а после успешных гидравлических испытаний он будет запущен в эксплуатацию.

☑Следует отметить, что новый участок изготовлен из современных материалов, которые не только снизят аварийность на сетях, но обладают высоким сроком эксплуатации – более 50 лет. Это позволит нам обеспечить высокое качество водоснабжения для наших абонентов.

👍Хотим выразить благодарность жителям близлежащих домов за понимание, с которым они отнеслись к данной ситуации.

18.01.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65