УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

Вот такой улов был вчера у наших коллег из аварийной бригады!

❗Перед вами наглядный пример того, чего в канализации никак быть не должно! И эта находка из канализационного коллектора диаметром 200мм! Наши специалисты в очередной раз при ликвидации засора извлекли «гору» бытового мусора, который и стал причиной возникновения нештатной ситуации.

☝Подчеркиваем, такая ситуация повторяется ежедневно во всех районах города и на сетях водоотведения различного диаметра. Чаще всего забиваются сети небольших диаметров, но в последнее время участились случаи, когда засор происходит на коллекторах Ø500-600мм!

⚠Напоминаем, что в более 90% всех случаев, засоры на сетях канализации происходят по вине горожан, смывающих в унитазы бытовой мусор! Призываем к сознательному отношению к коммунальным системам города!

Предупреждаем! Если Вы решите избавиться от мусора, выбросив его в канализацию, это не лучшая идея⛔

Вот список самых распространенных и опасных для канализации предметов, которые лучше выбросить в мусорку, чтобы избежать проблем:

❌Наполнитель кошачьего туалета. Силикагелевый наполнитель и комкующийся наполнители не разлагаются в воде, поэтому категорически запрещено утилизировать их в канализацию!

❌Влажные салфетки

❌Подгузники

❌Ватные палочки

❌Жиры, масла и смазки

❌Строительный мусор. Его категорически запрещено смывать в унитаз! Неважно: крупный мусор (щепки, пенопласт) или мелкий (песок, известь)

❗❗❗Также в канализацию не следует смывать любые биологически неразлагаемые предметы и вещества.

20.01.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65