УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

🤿Более тысячи часов под водой

💪Специалисты одного из самых уникальных подразделений Водоканала – Службы подводно-технических работ (СПТР), за год проводят более 1000 часов под водой!

👍В этом году Службе ПТР исполняется 25 лет! В её состав входят: начальник службы (он также является водолазом), моторист-рулевой, обслуживающий и управляющий маломерным судном «Смелый» и 5 водолазов. СПТР сегодня это мобильное подразделение, оснащенное водолазным снаряжением и всем необходимым оборудованием, в том числе маломерным судном «Смелый», для проведения различных видов подводно-технических работ.

❗Такая служба в составе водоканалов России является большой редкостью. Существование СПТР на предприятии даёт ряд целый серьёзных преимуществ:

✔ведения постоянного мониторинга, статистики и анализа изменений результатов ежегодно проводимых водолазных обследований дюкерных переходов, водозаборных сооружений, аванкамер и выпусков с очистных сооружений;
✔оперативность в разрешении аварийных ситуаций, не прибегая к поиску сторонних организаций;

☝Постоянный кадровый состав высококвалифицированных специалистов хорошо изучивших и знающих состояние всего подводного хозяйства нашего предприятия позволяет не только своевременно проводить ремонтные и другие необходимые работы, но и предупреждать многие нештатные ситуации. Ежегодно проводимая профилактическая работа на водозаборных сооружениях, позволяет содержать подводные конструкции сооружений в надежном рабочем состоянии.

👉Основные работы, связанные с ремонтом рыбозащитных устройств (РЗУ) и оголовков проводятся в зимний период со льда, когда есть возможность установить и подключить необходимое оборудование к береговому электропитанию. А летом спуски на р.Волга осуществляются с катера «Смелый», на р. Свияга и р. Сельдь с берега или с лодки. Кроме того, сотрудники СПТР участвуют в установке, обслуживании и демонтаже плавучих фонтанов на р. Свияга.

🎉Поздравляем всех причастных к данной службе с праздничной датой! Мы искренне ценим ваш труд и желаем вам крепкого здоровья, профессиональных достижений и семейного благополучия. С юбилеем, дорогие коллеги! Вы являетесь незаменимой частью нашей команды!🎊

05.02.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65