УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

Помогите, засор!

👆С таких слов начинаются звонки горожан, которые стали невольными заложниками ситуации, сложившейся из-за нерадивых жильцов, не соблюдающих одно из главных правил утилизации отходов – выбрасывать мусор нужно в ведро! В большинстве случаев они используют для этих целей унитаз, что, в конечном счете, встает боком для них самих и их соседей. И если одни так поступают из-за своей безответственности, то другие попросту не знают, что выброшенный в канализацию мусор не растворяется!

⚠Уважаемые абоненты, запомните: для бытовых отходов существует мусорное ведро! В противном случае, они застревают в канализационных трубах, что приводит к тому, что вода перестает уходить и в квартире, либо во всем подъезде появляется резкий неприятный запах.

👉Вот список самых распространенных и опасных для канализации предметов, которые лучше выбросить в мусорку, чтобы избежать проблем:

❌Наполнитель кошачьего туалета. Силикагелевый наполнитель и комкующийся наполнители не разлагаются в воде, поэтому категорически запрещено утилизировать их в канализацию!

❌Влажные салфетки.

❌Подгузники.

❌Ватные палочки.

❌Жиры, масла и смазки.

❌Строительный мусор. Его категорически запрещено смывать в унитаз! Неважно: крупный мусор (щепки, пенопласт) или мелкий (песок, известь).

Также в канализацию не следует смывать любые биологически неразлагаемые предметы и вещества!

❗Чтобы эта беда не постучалась в ваш дом, проявляйте сознательность и ответственность в бытовых вопросах! Ваш комфорт – в ваших руках!

07.02.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65