УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

Более 60000 анализов за год!

🔬За 2023 год Центральной аналитической лабораторией Водоканала было выполнено более 60000 анализов питьевой воды, которые подтвердили её высокое качество

🧫Пробы для аналитических исследований берутся на разных этапах технологического процесса: сначала исследованию подвергается речная вода, затем проводят её анализы на стадии водоподготовки и на водопроводных насосных станциях Водоканала. Только на разводящей водопроводной сети в городе существует 89 точек отбора. Такой комплексный контроль качества, осуществляемый не только на этапах водоподготовки, но и при её подаче в город, необходим для того, чтобы в случае обнаружения отклонений, Водоканал смог своевременно принять меры, необходимые для сохранения высокого качества воды, поступающей в дома горожан.

🚰Контроль качества питьевой воды в Ульяновскводоканал ведётся по четырём группам показателей: химическим, органолептическим, бактериологическим и вирусологическим. Всего анализы проводятся по 66 показателям. Для обеспечения полного спектра исследований в ЦАЛ работают более 65 высококвалифицированных химиков и бактериологов.

☑Благодаря такому контролю, а также слаженной работе всех подразделений предприятия качество питьевой воды, подаваемой населению, соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

⚠Также отметим, что помимо специалистов лабораторий УМУП «Ульяновскводоканал» за качеством воды в городе следят и эксперты Роспотребнадзора.

08.02.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65