УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

❓Как сэкономить на коммунальных платежах?📉

🚰Снизить плату за воду вы сможете, установив индивидуальные прибора учёта потребленных ресурсов. Ежемесячная передача показаний счетчиков за холодную и горячую воду помогает существенно сэкономить значительной части горожан, так как федеральным законодательством предусмотрено применение повышающего коэффициента к нормативам потребления коммунальных услуг для помещений, не оборудованных счётчиками. В настоящее время коэффициент составляет 1,5, что приводит к серьезному росту платежей. В связи с этим мы призываем абонентов устанавливать счетчики и платить только за потребленный ресурс. Кроме того, крайне важно следить за сроками поверки уже установленных счетчиков.

☝Поверка индивидуальных приборов учета — процедура обязательная, это отражено в Федеральном законе нашей страны «Об обеспечении единства измерений». Если не провести поверку вовремя, вы не сможете оплачивать воду по показаниям приборов учета. В таком случае расчет платы первые 3 месяца после истечения межповерочного интервала производится исходя из среднемесячного потребления, определенного по показаниям прибора учета за период не менее 6 месяцев, далее по нормативу за каждого зарегистрированного в квартире человека, а при отсутствии регистрации – за каждого собственника, но тоже с применением повышающего коэффициента.

⚠Услуги по поверке счетчиков предоставляют специализированные организации. При этом следует выбирать аккредитованную компанию, чтобы не стать жертвой мошенников, которые обзванивают жителей или кидают листовки в почтовые ящики с требованием срочно провести поверку даже в тех случаях, когда она не требуется. Узнать срок поверки можно в документах на прибор учета.

❗Для жилых помещений, где актом подтверждается отсутствие технической возможности для установки приборов учета, повышающий коэффициент не применяется.

👍Установите счётчики и платите только за потреблённый ресурс - это поможет сэкономить ваши деньги, а они лишними не бывают!

15.02.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65