УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

🏠 6 способов сэкономить на коммунальных платежах

🏠 6 способов сэкономить на коммунальных платежах

⃣ Установить счетчики
За свет и воду без счетчиков оплата начисляется по нормативам с повышающим коэффициентом. Фактическое потребление может оказаться гораздо ниже. А если установить многотарифный счетчик на электричество, можно сэкономить при запуске стиральной и посудомоечной машины в вечернее время.

⃣ Отключить ненужные услуги
В некоторых домах все еще взимается плата за радиоточку — от нее можно отказаться. Также зачастую не используется домашний телефон или его стоит перевести на повременный тариф без абонентской платы.

⃣ Заменить лампы на светодиодные
При аналогичной яркости света они потребляют меньше электроэнергии. Лампочки хоть и стоят дороже, но служат дольше и быстро окупаются.

⃣ Выключать приборы
Уходя из дома выключайте из сети все, чем не пользуетесь. Пассивное потребление электроэнергии — это тоже расходы. Если при ремонте квартиры предусмотреть отдельный выключатель для холодильника, все остальное можно отключать одной кнопкой.

⃣ Использовать льготы
Они есть у инвалидов, участников ВОВ, ветеранов боевых действий и других категорий плательщиков. Регионы могут установить льготы для многодетных семей, ветеранов труда, пенсионеров.

⃣ Оформить субсидию
Если расходы на коммунальные услуги больше регионального норматива, можно получить компенсацию — до 100% суммы по квитанциям.

📌 Платите за услуги ЖКХ без комиссии на ГИС ЖКХ
подробнее 👉 https://clck.ru/XEamd

06.03.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65