УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

Подключить к центральной канализации Кротовку и Баратаевку планируем после 10 мая

Сегодня в ходе рабочего объезда глава города Александр Егорович Болдакин проверил готовность новых объектов системы водоотведения Ульяновска. На канализационно-насосной станции в Кротовке подрядчик установил автоматический шкаф управления, готовится к монтажу двух новых насосов мощностью по 80 кубометров стоков в час.

Протянуто две линии канализации длиной 12,3 км и диаметром 225 мм каждая. Выполнен прокол под объездной трассой – осталось уложить трубу под ней, а также на двух небольших участках на улице Отрадной и в самом селе.

В апреле предстоит пробный запуск, а после майских праздников – полноценное начало функционирования данной системы. Это позволит обеспечить услугами центральной канализации жителей Кротовки и Баратаевки, высвободить илососы «Ульяновскводоканала», которые будут более оперативно вывозить ЖБО из других пригородов.

На проспекте Гая смонтировано 5,8 км напорного коллектора диаметром 1020 мм. Оставшиеся 1,2 км должны уложить до главной насосной станции в районе Моторного завода. Эти работы идут вдоль косогора и не влияют на движение транспорта.

В районе пересечения с Локомотивной подрядчик смонтировал камеру с тремя задвижками на перемычке, соединяющей действующую и новую сети. Осталось выполнить гидроизоляцию конструкции и благоустройство участка. В планах ввести новый коллектор в эксплуатацию этим летом.

 

(https://vk.com/a.boldakin)

20.03.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65