УМУП УльяновскВодоканал
Заявка на технологическое
подключение
Контактные
телефоны
Личный кабинет
Инструкция пользователя ЛК
 
 
 
 
 
   
 
    « В начало  « Новости 

🕳Ульяновскводоканал просит не открывать канализационные люки для отвода талых вод!

Ежегодно, с наступлением весеннего периода, нашими специалистами фиксируется увеличение количества засоров на сетях водоотведения. Всё это связано с тем, что потоки талых и дождевых вод попадают с систему водоотведения города и смывают со стен труб осевшие жир и тряпки, и приносят другой крупный мусор. Так в трубах оказываются камни, доски, металлические предметы, пластиковые и стеклянные бутылки и прочий мусор.

Ливневая канализация не всегда справляется с потоками талой и дождевой воды, а где-то ее совсем нет. Чтобы осушить дороги и тротуары, люди открывают колодцы бытовой канализации. Это делать запрещено - хозяйственно-бытовая канализация не предназначена для отвода талых и дождевых вод. Такая нагрузка на систему становится причиной увеличения засоров на сетях и осложняет работу канализационных насосных станций.

В период снеготаяния увеличивается объем стоков, поступающих на очистные сооружения. Возрастает нагрузка на цех канализационных насосных станций и их персонала.

❗ «Ульяновскводоканал» обращается к горожанам с просьбой не открывать канализационные люки для отвода талых вод. Открытые колоды не только выводят из строя систему водоотведения, но и угрожают безопасности людей и животных, а также могут стать причиной ДТП. Для отвода талых вод должна использоваться только ливневая канализация! Дождеприемные колодцы от канализационных отличает наличие в крышке люка специальных отверстий, как на картинке! С помощью этих "щелей" вода отводится с проезжей части.

Сообщить об открытом колодце можно по телефону 27-13-65.

28.03.2024

« На главную Другие новости »




   

















УМУП УльяновскВодоканал c 2014г

Единая диспетчерская служба: +7 (8422) 27-13-65